Organi Sociali


Consiglio di Amministrazione
Il Consiglio di Amministrazione, nominato dall’assemblea del 28 febbraio 2019, rimarrà in carica sino all’approvazione del bilancio di esercizio al 31 dicembre 2021.

Marco Ciscato
Presidente
CV
Maurizio Pontremoli
Amministratore delegato
CV
Gian Luca Cattani
Consigliere
CV
Maria Rosaria Maugeri
Consigliere indipendente
CV
Paolo Pietrogrande
Consigliere indipendente
CV

Collegio Sindacale
Il Collegio Sindacale, nominato dall’assemblea del 28 febbraio 2019, rimarrà in carica sino all’approvazione del bilancio di esercizio al 31 dicembre 2021.

Federico Albini
Presidente
CV
Roberto Barontini
Sindaco effettivo
CV
Pierluigi Pipolo
Sindaco effettivo
CV
Mirco Diotalevi
Sindaco supplente
CV
Giuseppe Salamini
Sindaco supplente
CV

Società di Revisione
L’incarico di revisione legale dei conti è stato conferito in data 11 febbraio 2019 a BDO Italia S.p.A sino alla data dell’assemblea convocata per l’approvazione del bilancio di esercizio al 31 dicembre 2020.